Arms
 
развернуть
 
624272, г. Асбест, ул. Королева, д. 24
Тел.: (343-65) 2-04-65, 2-04-43 (т/ф)
asbestovsky.svd@sudrf.ru
схема проезда
показать на карте
624272, г. Асбест, ул. Королева, д. 24Тел.: (343-65) 2-04-65, 2-04-43 (т/ф)asbestovsky.svd@sudrf.ru
Уважаемые посетители сайта!
    После обновления программного обеспечения, отвечающего за работу сайта все судебные акты прикрепляются к соответствующим делам, поэтому для ознакомления с ними необходимо:
1. Зайти во вкладку «Судебное делопроизводство» на сайте суда;
2. Найти интересующее Вас дело по дате или через расширенный поиск доступный на этой странице;
3. Судебные акты будут доступны в правой колонке, прикрепленные к соответствующим делам в виде изображения файла;
4. Для просмотра необходимо нажать на изображение файла.
Информация по делам, отнесенная в установленном федеральным законодательством порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну(коммерческую, служебную, и др.), на сайте суда размещению НЕ ПОДЛЕЖИТ.
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Архив обращений за 2010 год
20.10.2010 16:00 (МСК), Ольга Григорьевна
запрос
Здравствуйте ! Прошу Вас ответить мне на мой вопрос? Когда будет суд о восстановлении пропущенного срока?
  01.11.2010 09:29 (МСК)
Официальный ответ
Уважаемая Ольга Григорьевна, определение о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы Вами получено 25.10.2010
02.09.2010 14:02 (МСК), Ольга
жалоба
У моего мужа в суде попросили предьявить для дела свидетельства о браке и о рождении ребенка, документы забрали во время слушания вместе с копиями и сказали, что он их заберет вместе с решением позже. Муж не может забрать документы т.к. работает и сказал выслать решение по почте, а мне, его законной жене, сказали, что документы не отдадут, т.е отдадут только участникам дела. Правомерны ли действия работников суда?
  16.09.2010 07:53 (МСК)
Официальный ответ

Уважаевмая Ольга,

Согласно п. 12 п.п. 12.4 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде

«Подлинные документы из судебных дел и их надлежащим образом заверенные копии, представленные сторонами, а также письменные справки по делам выдаются уполномоченными работниками отдела делопроизводства и архива суда обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, потерпевшим и их представителям, лицам, участвующим в деле, и их представителям по гражданскому делу по письменному заявлению. Эти заявления приобщаются к делу».

Таким образом, подлинники документов: свидетельство о браке и свидетельство о рождении будут выданы только по письменному заявлению Вашему мужу, либо Вам при предъявлении доверенности на право получения указанных документов.

Действия работников аппарата суда правомерны и обоснованны.

консультант суда Паластрова Л.А.

27.06.2010 11:03 (МСК), Александр Николаевич
жалоба
Я проживаю по ул Махнева 5-209, возле входной двери в подъезд у нас имеется яма.
24.06.2010 г.ориентировочно в районе 18-30 я и моя семья собрались на отдых за город. При выходе из подъезда попал в яму ногой которую сломал. Все выписки из скорой помощи и от травматолога имеются, а также фотографии ямы имеются. На мой звонок в управляющию компанию чтоб приняли меры по ликвидации ямы и возместить моральный ущерб и не доводить дело до суда получил ответ ,что якобы нет денег даже на цемент и был послан "лечится".
КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ НАКАЗАТЬ НЕ РАСТОРОПНУЮ УПРАВЛЯЮЩИЮ КОМПАНИЮ?
Я охотно соблюдаю Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (ЖК РФ) в частности Статью 154. оплачивая все услуги в т.числе всевозможные кап ремонты. У нас в подъезде проживают как пожилые так и дети, ведь ненароком одной сломаной ногой может необойтись.
  05.07.2010 08:53 (МСК)
Официальный ответ

Уважаемый Александр Николаевич, в данном случае Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру города Асбеста для принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме этого, Вы вправе подать исковое заявление в суд.

Для квалифицированной подготовки искового заявления обратитесь в любую юридическую консультацию.

консультант суда Паластрова Л.А.

18.05.2010 22:34 (МСК), Наталья Ивановна
госпошлина при подаче искового заявления о возмещении индексации детского пособия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы подали исковое заявление о возмещении индексации на пособие на детей за 1997 год, выплаченное в 2004 году. Ответчик Минфин СО.Нужно ли платить госпошлину за подачу заявления или рассмотрение данного иска? Если да, то в каком размере. Не можем определиться согласно ст.333,19 НК РФ.
  10.06.2010 10:36 (МСК)
Официальный ответ
Уважаемая Наталья Ивановна, согласно п. 15 ч.1 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями освобождаются истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка.
Асбестовский городской суд приносит извинения за задержку ответа.
консультант суда Л.А. Паластрова