Arms
 
развернуть
 
624272, г. Асбест, ул. Королева, д. 24
Тел.: (343-65) 2-04-65, 2-04-43 (т/ф)
asbestovsky.svd@sudrf.ru
схема проезда
показать на карте
624272, г. Асбест, ул. Королева, д. 24Тел.: (343-65) 2-04-65, 2-04-43 (т/ф)asbestovsky.svd@sudrf.ru
Уважаемые посетители сайта!
    После обновления программного обеспечения, отвечающего за работу сайта все судебные акты прикрепляются к соответствующим делам, поэтому для ознакомления с ними необходимо:
1. Зайти во вкладку «Судебное делопроизводство» на сайте суда;
2. Найти интересующее Вас дело по дате или через расширенный поиск доступный на этой странице;
3. Судебные акты будут доступны в правой колонке, прикрепленные к соответствующим делам в виде изображения файла;
4. Для просмотра необходимо нажать на изображение файла.
Информация по делам, отнесенная в установленном федеральным законодательством порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну(коммерческую, служебную, и др.), на сайте суда размещению НЕ ПОДЛЕЖИТ.
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Архив обращений за май 2010 года
18.05.2010 22:34 (МСК), Наталья Ивановна
госпошлина при подаче искового заявления о возмещении индексации детского пособия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы подали исковое заявление о возмещении индексации на пособие на детей за 1997 год, выплаченное в 2004 году. Ответчик Минфин СО.Нужно ли платить госпошлину за подачу заявления или рассмотрение данного иска? Если да, то в каком размере. Не можем определиться согласно ст.333,19 НК РФ.
  10.06.2010 10:36 (МСК)
Официальный ответ
Уважаемая Наталья Ивановна, согласно п. 15 ч.1 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями освобождаются истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка.
Асбестовский городской суд приносит извинения за задержку ответа.
консультант суда Л.А. Паластрова